アクセスカウンタ
今日 : 6262
昨日 : 440440440
総計 : 3366970336697033669703366970336697033669703366970
  • カテゴリ 部活動 の最新配信
  • RSS
  • RDF
  • ATOM

学校日記 - 紫波地区中総体 結果

紫波地区中総体 結果

カテゴリ : 
部活動
執筆 : 
webmaster 2021-6-18 14:12
 6月16日(水)、17日(木)に地区中総体が行われました。本校の結果は以下の通りとなりました。応援ありがとうございました。


【団体種目】
  ・野球部        第2位      対 紫波二〇   5−4
                       対 矢巾 ×   1−5

  ・ソフトボール部    第1位(県大会) 対 矢巾北〇  13−4
  
・サッカー部      第1位(県大会) 対 矢巾北〇  11−2
  
・男子バレーボール            対 矢巾北×   0−2
                       対 矢巾 ×   1−2
  
・女子バレーボール   第2位      対 紫波二〇   2−1
                     対 紫波三〇   2−0
                     対 矢巾北×   0−2

・男子バスケットボール 第2位(県大会) 対 矢巾北〇   54−39
                       対 矢巾 ×   42−72
  
  ・女子バスケットボール 第1位(県大会) 対 紫波三〇   78−48
                       対 矢巾北〇   61−39

  ・男子ハンドボール      (県大会) 対 矢巾 ×   11−27
                       対 矢巾北×   11−21

  ・女子ハンドボール      (県大会) 対 矢巾 ×   8−27
                       対 矢巾北×   13−20

  ・男子ソフトテニス  
団体吃堯             ‖弌〔雍辧 漾  。亜檻
                       対 矢巾北×   1−2

     団体局堯併臟醗B)        対 矢巾C×   1−2

     団体局堯併臟醗C)        対 矢巾北B×  1−2

  ・女子ソフトテニス  
     団体吃堯 ‖2位         対 矢巾 〇   2−1
                       対 紫波二×   0−2

     団体局堯併臟醗B)        対 矢巾B〇   2−1
                       対 紫波二B〇  2−1

     団体局堯併臟醗C)        対 紫波二B×  0−3
                       対 矢巾B ×  0−2

 ・男子卓球 
Aチーム     第2位      対 矢巾 ×   0−3
               対 矢巾北〇   3−1
               対 紫波二〇   3−1
               対 紫波三〇   3−2

Bチーム     第3位      対 矢巾 ×   1−3
               対 矢巾北×   0−3
               対 紫波二〇   3−2

 ・女子卓球 
Aチーム     第4位      対 矢巾 ×   0−3
               対 矢巾北〇   2−3
               対 紫波二〇   3−2
               対 紫波三〇   1−3

Bチーム              対 矢巾 ×   0−3
               対 紫波三×   0−3

 ・男子剣道        第1位(県大会) 対 矢巾 〇   4−0
                       対 矢巾北〇   4−0
                       対 紫波三〇   3−1

 ・男子柔道        第1位(県大会) 対 矢巾北〇   4−1

 ・女子柔道        第1位(県大会) 対 矢巾 〇   2−1

【個人の部】

 ・女子ソフトテニス    優 勝(県大会) 本波 かりん、乙道 恵海 ペア

 ・男子剣道        準優勝(県大会) 朝日田 禮

 ・女子剣道        優 勝(県大会) 菅原 麗奈

 ・男子柔道        優 勝(県大会) 近藤 洋太郎(60垉蕁
              準優勝      吉田 蒼梧 (60垉蕁
              第3位      伊藤 智徳 (60垉蕁
              優 勝(県大会) 大野 日向 (66垉蕁
              準優勝      松本 和敏 (66垉蕁
              優 勝(県大会) 立花  澪 (81垉蕁泡1人エントリー

 ・女子柔道        優 勝(県大会) 小松 秋音 (44垉蕁泡1人エントリー
              優 勝(県大会) 根子 美優 (48垉蕁
              優 勝(県大会) 工藤 凛哩 (57垉蕁
              優 勝(県大会) 川村 夏音 (63垉蕁泡1人エントリー

・女子バドミントン     第3位      谷村 小夏

                  ※(県大会)・・・・県大会出場

トラックバック

トラックバックpingアドレス http://www.shiwa1.shiwacho.ed.jp/modules/d3blog/tb.php/1314

Copyright © Shiwa Town. all rights reserved.